Телефон:
ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
Адрес:
680000 г. Хабаровск ул. Ленина, 13/1
заказать тур
Главная \ РОССИЯ \ ТУРЫ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ \ ТУР «ПО СТОПАМ ИВАНА ГРОЗНОГО»

Тур «По стопам Ивана Грозного»

Новгород3Маршрут: Хабаровск – Москва – Александров – Суздаль – Владимир – Гороховец – Нижний Новгород – Казань – Раифа – Свияжск – Москва – Хабаровск
Продолжительность: 6 дней, 1 ночной переезд
Период заезда: 17.04.2024 – 21.08.2024
Даты заездов: 17.04.24, 08.05.24, 29.05.24, 03.07.24, 31.07.24, 21.08.24 
Бронирование: г. Хабаровск, телефон: 8 (4212) 934 - 131, +7 - 924 - 403 - 41 - 31
WhatsApp: +7 - 924 - 403 - 41 - 31; www.planet-of-travel.ru
 
Программа тура «По стопам Ивана Грозного»
1 день
07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ» (выход к ВВЦ), автобус находится на платной огороженной стоянке справа от гостиницы «Космос».
08:00 Отъезд в Александров (время в пути около 2,5 часов – 120 км). Путевая информация.
10:30 Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».
12:30 Отправление в Суздаль (время в пути около 2 часов – 140 км) Путевая информация.
14:30 Прибытие в Суздаль.
Обед в кафе города.
15:30 Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальского Кремля, Торговой площади, Ризоположенского монастыря XIII века с Преподобенской колокольней, Покровского монастыря XIV века. Свободное время.
18:30 Отправление во Владимир (время в пути около 1 часа – 38 км).
Размещение в гостинице «Амакс Золотое Кольцо», г. Владимир. Свободное время.
Питание: Обед.
2 день
07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул. Георгиевская.
Свободное время в центре города.
11:30 Отправление в Гороховец (время в пути около 2,5 часов – 150 км.). Путевая информация.
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Обзорная экскурсия по Гороховцу. Осмотр Никольского Монастыря. Гора, на которой стоит Николо-Троицкий мужской монастырь называется Никольской. В голубом небе золотятся пять глав Троицкого собора. С горы открывается великолепная панорама города и реки. В старинном Гороховце удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты.
В городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат.
17:30 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 1,5 часов – 90 км). Путевая информация.
19:00 Прибытие в Нижний Новгород.
Размещение в гостинице «Волна», г. Нижний Новгород.
Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
3 день
07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П. Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова – самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
13:00 Обед в кафе города.
14:00 Отъезд в Казань (время в пути около 7 часов – 400 км).
21:00 Прибытие в Казань. Размещение в гостинице «Амакс Сафар отель», г. Казань.
Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
4 день
08:00 Завтрак в кафе города.
09:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани – это богатство, сохраненное жителями Республики.
В ходе экскурсии вы посетите: Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери, Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани, Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 и современные постройки, Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.
Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города – Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры.
Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая.
Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.
15:00 Обед в кафе города.
Возвращение в отель. Свободное Время.
За дополнительную плату возможна организация «Ночной экскурсии по городу» с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.
Питание: Завтрак, обед.
5 день
07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.
12:00 Отъезд на остров-град Свияжск.
13:30 Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.
Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.
16:00 Обед в кафе.
17:00 Отправление в Москву (800 км).
Питание: Завтрак, обед.
6 день
07:30 Ориентировочное прибытие в Москву, ст. метро «ВДНХ».
Питание: Нет.
В стоимость тура входит:
♦ проживание в гостиницах по программе;
♦ питание – по программе;
♦ транспортное обслуживание;
♦ услуги гида;
♦ экскурсионное обслуживание (включая билеты в музеи и услуги гида).
Дополнительно оплачивается: 
♦ авиа/перелет Хабаровск – Москва – Хабаровск (стоимость уточняется при бронировании).
♦ дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость.
Дополнительная информация:
♦ на всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей – свидетельство о рождении;
♦ время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Бронирование:
г. Хабаровск, телефон: 8 (4212) 934 - 131, +7 - 924 - 403 - 41 - 31
WhatsApp: +7 - 924 - 403 - 41 - 31; www.planet-of-travel.ru
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к менеджерам.
Важно:
* — Стоимость уточняется при бронировании тура.
* — Стоимость в программе тура указана на одного человека.
Тур «По стопам Ивана Грозного»
дата заезда
2-местное размещение
1-местное размещение
17.04.24 - 21.08.24
34 900
42 900
Стоимость тура уточняется при бронировании и подтверждении тура.
Пришло время отдыхать!
Оставьте заявку и мы поможем Вам хорошо провести время!